Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

22 июня 2015 года Магнитогорская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях защитила права заключенных на надлежащее медико-санитарное обеспечение

Магнитогорская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проверила соблюдение требований законодательства в части медико-санитарного обеспечения осужденных к лишению свободы в медицинских частях исправительных учреждений.

В ходе проверок поднадзорных исправительных учреждений ФКУ ИК-18, ФКУ ОПБ, ФКУ Тюрьма ГУФСИН России по Челябинской области работниками прокуратуры выявлены нарушения требований действующего законодательства.

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» помещения для хранения медикаментов не были оборудованы приборами регулирующими влажность воздуха. Медицинские препараты ответственными работниками медицинских частей выдавались осужденным на руки, при этом, контроль за их фактическим потреблением со стороны медицинских работников не осуществлялся. В помещениях медицинских частей выявлены неисправности электропроводки, пожарной сигнализации. Своевременный контроль температурного режима и влажности в помещениях для хранения медикаментов не осуществлялся. Кроме того выявлены факты хранения лекарственных препаратов с истекшими сроками годности.

По фактам выявленных нарушений начальнику ФКУЗ МСЧ-74 ФСИН России внесено представление. Виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Фактическое устранение нарушений прокуратурой поставлено на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:22 08:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости