Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

22 июня 2015 года В Сургуте прокуратура выявила нарушения законодательства о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию

В Сургуте прокуратура выявила нарушения законодательства о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию

Прокуратура г. Сургута провела проверку соблюдения требований законодательства о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию.

В ходе проверки одного из компьютерных клубов г. Сургута, который предоставляет свободное посещение несовершеннолетним, установлено отсутствия сетевого фильтра, ограничивающего доступ детей к интернет-сайтам, содержащим информацию экстремистского, порнографического характера, а также содержащим нецензурную брань.

В связи с этим прокурор возбудил в отношении владельца компьютерного клуба производство по делу об административном правонарушении по ч. 2 ст. 6.17 КоАП РФ (неприменение лицом, организующим доступ к распространяемой посредством сети "Интернет" информации программно-аппаратных средств защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию).

Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:22 08:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости