Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

22 июня 2015 года В Чагодощенском районе перед судом предстанут двое жителей города Санкт-Петербурга, совершившие покушение на незаконный сбыт наркотических средств

Прокуратурой Чагодощенского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителей г. Санкт-Петербурга Олега Гусева и Андрея Панасенкова. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

По версии следствия, Гусев и Панасенков, вступив в предварительный сговор, незаконно приобрели в г. Санкт-Петербурге наркотическое средство – гашиш массой 981,72 г, что является крупным размером, в целях дальнейшего сбыта его на территории Вологодской области.

В целях незаконной реализации наркотического средства они 24.03.2015 прибыли на двух автомобилях в Чагодощенский район Вологодской области. Находясь у автозаправочной станции, расположенной на автомобильной трассе А-114 «Новая Ладога – Вологда», при попытке реализации наркотического средства они были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

Уголовное дело направлено в Чагодощенский районный суд для рассмотрения по существу.

За данное преступление предусмотрена ответственность до 15 лет лишения свободы.

Дата: 22.06.2015

Количество показов:

Дата изменения: 22.06.2015 07:59:43

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:22 08:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости