Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

19 июня 2015 года С участием представителя прокуратуры края рассмотрено уголовное дело об убийстве из мести

18.06.2015 Красноярским краевым судом рассмотрено уголовное дело в отношении Чубакова Э.М., который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «е» ч. 2 ст. 105, ч. 1 ст. 111 УК РФ (убийство общеопасным способом и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Сторона обвинения доказала, что в июне 2014 года между Чубаковым Э.М. и двумя местными жителями одного из поселков Красноярского края во время празднования Дня молодежи произошел конфликт, переросший в драку. Чубакову были причинены телесные повреждения, не повлекшие за собой кратковременного расстройства здоровья или незначительной стойкой утраты общей трудоспособности.

Обиженный нетрезвый мужчина решил отомстить обидчикам. Он сходил домой за ружьем, вернулся на место конфликта и нашел празднующих мужчин в компании других людей. Выстрелом из охотничьего ружья он убил одного из ранее нападавших, второго, не имеющего отношения к предшествующим событиям - ранил в живот, причинив тяжкий вред здоровью, случайно оказавшегося рядом с жертвой.

Приговором суда Чубаков Э.М. признан виновным в совершении инкриминируемых ему преступлений, по совокупности которых ему назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год.

У сторон есть право на обжалование постановленного приговора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:19 09:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости