Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

19 июня 2015 года В Курганской области прокуратура объявила руководителю Управления по физической культуре, спорту и туризму официальное предостережение

Прокуратура Курганской области проверила деятельность регионального Управления по физической культуре, спорту и туризму. Установлено, что указанное ведомство, являясь организатором спортивных мероприятий, не в полной мере исполняет свои обязанности по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности при проведении соревнований.

Так, подведомственное управлению государственное автономное учреждение «Центр спортивной подготовки Курганской области» не согласовало с территориальными органами безопасности Инструкцию по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности при проведении состязаний и не разработало план мероприятий по обеспечению общественного порядка.

Ледовая арена «Юность» указанного центра не имеет постоянно действующей системы контроля и управления доступом.

Перед входами на трибуны и сектора отсутствуют правила поведения и порядок действий для граждан в случае чрезвычайной ситуации.

Выявлены факты не истребования информации о лицах, которым запрещено посещение мест проведения официальных спортивных соревнований в дни их проведения (например, при проведении официального спортивного мероприятия – «Первенство России по боксу среди юниоров 17-18 лет» в мае т.г. такие сведения у правоохранительных органов не запрашивались).

В целях недопущения нарушений прав граждан и возникновения беспорядков при проведении спортивных мероприятий первым заместителем прокурора Курганской области руководителю Управления объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона. Чиновник предупрежден, что в случае не соблюдения Федерального закона «О физической культуре и спорте в РФ» он будет привлечен к ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:19 07:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости