Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

18 июня 2015 года За несоблюдение законодательства о противодействии коррупции при приеме на работу бывшего государственного служащего оштрафовано юридическое лицо

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции в акционерном обществе «Центр аварийно-спасательных и экологических операций» (далее АО «ЦАСЭО»).

Установлено, что в АСО Ногликское АСП Сахалинского филиала ОАО «Центр аварийно-спасательных и экологических операций» бывший инспектор ДПС отделения ГИБДД ОМВД России по городскому округу «Ногликский» принят на работу на должность спасателя.

Таким образом, у работодателя – Сахалинского центра «Экоспас» — фи-лиала АО «ЦАСЭО» при приеме на работу данного гражданина возникла обязанность уведомления представителя нанимателя (работодателя) государственного служащего по последнему месту его службы в 10-дневный срок со дня приема.

Вместе с тем, в нарушение ст. 12 Федерального закона «О противодей-ствии коррупции» указанное уведомление Сахалинским центром «Экоспас» — филиала АО «ЦАСЭО» в ОМВД России по городскому округу «Ногликский» не направлялось.

В связи с этим в отношении юридического лица – АО «ЦАСЭО» и директора Сахалинского центра «Экоспас»-АО «ЦАСЭО» возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ, которые направлены для рассмотрения по существу в судебный участок № 26 по городскому округу «Южно-Сахалинск».

По результатам их рассмотрения мировым судьей судебного участка № 26 виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа в сумме 100 тыс. руб.(юридическое лицо) и 20 тыс. руб. (должностное лицо).

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:18 08:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости