Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

17 июня 2015 года В Нижегородской области прокурорами приняты меры по защите прав работников Госкорпорации«Росатом» на присвоение звания «Ветеран труда»

Одной из основных задач органов прокуратуры является защита прав граждан на получение мер социальной поддержки.

Надзорным ведомством установлено, что в области при решении вопроса о присвоении звания «Ветеран труда» знак отличия «Ветеран атомной энергетики и промышленности», решение о награждении которым принято Госкорпорацией «Росатом», не учитывается, в связи с чем работникам атомной промышленности отказывают в присвоении звания «Ветеран труда» и предоставлении соответствующих мер социальной поддержки.

Между тем, данная позиция органов власти области противоречит требования законодательства и сложившейся практике правоприменения в других регионах России.

В связи с непринятием Правительством Нижегородской области мер, направленных на изменение сложившейся ситуации, прокуратурой области организована работа по защите прав граждан на присвоение звания «Ветеран труда» и получение мер социальной поддержки в судебном порядке.

По состоянию на 10.06.2015 в суды области прокурорами в интересах граждан направлено 696 исковых заявлений, 587 из которых рассмотрены, удовлетворены и вступили в законную силу, 109 находятся на рассмотрении.

Работа органов прокуратуры по защите социальных прав граждан будет продолжена.

Прокуратура Нижегородской области

При перепечатке ссылка на прокуратуру области обязательна.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:17 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости