Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

15 июня 2015 года В Дальнереченске в результате принятых мер прокурорского реагирования взыскана задолженность по выплате заработной платы бывшим работникам ООО «Агат» - Прокуратура Приморского края

Дальнереченская межрайонная прокуратура проверила исполнение требований трудового законодательства в деятельности ООО «Бизнес технология», правопреемником которой является ООО «Агат».

В ходе проверки установлено, что с четырьмя местными жителями 01.07.2014г. заключены договоры оказания услуг по уборке помещений войсковой части, расположенной на территории Дальнереченского муниципального района. Однако оплата по указанным договорам в период с июля 2014 года по декабрь 2014 года с ними не производилась.

Учитывая, что фактически данные отношения имели характер трудовых, межрайонный прокурор обратился в суд с соответствующими заявлениями о взыскании задолженности по выплате заработной платы указанным лицам.

11.06.2015 Дальнереченским районным судом по заявлению прокурора данные правоотношения признаны трудовыми и с ООО «Агат» в пользу бывших работников взыскана задолженность по выплате заработной платы за период с июля 2014 года по декабрь 2014 года.

Вопросы фактического исполнения судебного решения после его вступления в законную силу находятся на контроле в межрайонной прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:15 16:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости