Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

03 апреля 2012 года Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника департамента транспорта и связи Тверской области

Прокуратурой области в ходе проверки соблюдения бюджетного законодательства в департаменте транспорта и связи Тверской области выявлены нарушения.

Установлено, что департаментом в декабре 2010 г. в рамках реализации долгосрочной целевой программой Тверской области «Снижение рисков и смягчение последствий чрезвычайных ситуаций на территории Тверской области на 2009-2011 годы» по результатам открытого аукциона с ООО «Инлайн технолоджис» был заключен государственный контракт на выполнение функций генерального подрядчика по развертыванию в муниципальных образованиях области пунктов управления единой дежурно-диспетчерской службы на сумму более 56 млн. руб.

Государственным контрактом предусматривалось развернуть в каждом муниципальном образовании (районе) пункты единой дежурно-диспетчерской службы.

Проверка выявила, что при сдаче работ по госконтракту в справках о стоимости выполненных работ и затрат был отражен такой вид работ как контрольные и приемо-сдаточные испытания, которые фактически не проводились.

Вместе с тем за эти работы генеральному подрядчику департаментом транспорта и связи было выплачено свыше 16 млн. руб., чем причинен ущерб бюджету Тверской области.

Документы о приеме выполненных работ были подписаны начальником департамента транспорта и связи Тверской области Цереном Цереновым.

По материалам прокурорской проверки СУ СК РФ по Тверской области в отношении Ц.Церенова возбуждено уголовное дело по ч. 1ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:04:03 17:56 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости