Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

01 июня 2015 года По требованию прокурора жительница Фатежского района привлечена к административной ответственности за оскорбление знакомой в сети Интерент

В прокуратуру Фатежского района обратилась местная жительница с заявлением о распространении в сети Интернет сведений о ней оскорбительного характера.

Установлено, что на странице заявительницы в социальной сети бала размещена ее фотография и оскорбительные комментарии к ней. Выяснилось, что эти сообщения разместила ее знакомая, с которой у женщины ранее произошел конфликт.

Как следует из лингвистического исследования, в тексте сообщений содержатся слова и фразы оскорбительной лексики, дающие отрицательную оценку личности пользователя. Использованные фразы направлены на унижение личного достоинства человека.

В связи с этим прокурор Фатежского района возбудил в отношении девушки дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление).

На основании постановления территориального прокурора курянка привлечена судом к административной ответственности в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:01 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости