Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

01 июня 2015 года Верховный суд республики признал законным решение о возбуждении уголовного дела в отношении адвоката

Судебной коллегией по уголовным делам Верховного суда Чеченской Республики 20 мая 2015 года рассмотрены апелляционные жалобы адвокатов на постановление Старопромысловского районного суда г. Грозного об отказе в признании незаконным постановления о возбуждении уголовного дела в отношении адвоката Шамиля Мусаева.

В суде установлено, что 9 апреля 2015 года на основании материалов прокурорской проверки руководителем следственного управления Следственного комитета России по Чеченской Республике возбуждено в отношении адвоката Мусаева уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ по подозрению в совершении мошенничества в крупном размере при взыскании из федерального бюджета денежных средств в качестве морального вреда.

Защита Мусаева, не согласившись с решением руководителя следственного управления, обжаловала его в судебном порядке.

Участвовавший в суде при рассмотрении жалобы прокурор Асланбек Минкаилов ориентировал суд на отмену решения суда первой инстанции, поскольку о месте, дате и времени судебного заседания Мусаев не был своевременно извещён, и вынесении нового решения об отказе в удовлетворении жалобы, в связи с её необоснованностью.

Суд апелляционной инстанции, согласившись с позицией участвующего прокурора, отменил постановление районного суда и принял новое решение об отказе в удовлетворении жалобы адвокатов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:01 13:25 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости