Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

29 мая 2015 года Прокурор Санкт-Петербурга и Уполномоченный при Призеденте РФ по защите прав предпринимателей провели совместный прием представителей бизнеса

Сегодня, 29 мая 2015 г., прокурор Санкт-Петербурга Сергей Литвиненко и Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге Александр Абросимов провели совместный прием предпринимателей по вопросу соблюдения их прав.

Бизнесмены поделились имеющимися проблемами, препятствующими их деятельности и информацией об имеющихся административных барьерах.

Так, прокурора города попросили проверить законность проведения некоторых проверок предпринимателей контролирующими органами и сотрудниками полиции.

Генеральный директор крупной ювелирной компании обратился с жалобой на действия управляющей компании ООО «Жилкомсервис № 1 Выборгского района», которая, по мнению заявителя, незаконно требует заключить договор на размещение информационной вывески на фасаде здания и произвести оплату.

Кроме того, внимание С. Литвиненко обратили на возможность сохранения нестационарных торговых объектов на магистралях Фрунзенского района.

От индивидуального предпринимателя поступила жалоба на действия сотрудников Комитета по транспорту. Жительница города пожаловалась на незаконные, по ее мнению, препятствия в работе по перевозке пассажиров наземным транспортом.

По всем поступившим от бизнесменов обращениям по поручению прокурора Санкт-Петербурга будут проведены тщательные проверки и, в случае выявления нарушений закона, приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.

Соблюдение прав предпринимателей является одним из приоритетных направлений деятельности прокуратуры Санкт-Петербурга.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:29 15:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости