Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

29 мая 2015 года В прокуратуре Калужской области состоялся семинар с участием представителей Академии Генеральной прокуратуры РФ

29.05.2015

На базе прокуратуры Калужской области преподавателями Академии Генеральной прокуратуры РФ проведен учебно-методический семинар по вопросам осуществления прокурорского надзора за исполнением федерального законодательства и участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе.

Научные и практические работники органов прокуратуры обсудили актуальные проблемы при осуществлении надзора за исполнением федерального законодательства, в том числе в сфере соблюдения прав субъектов предпринимательской деятельности, участия прокурора в производстве антикоррупционной экспертизы.

По итогам семинара прокуроры ориентированы на необходимость усиления качества прокурорского надзора и принятия всех, отнесенных к их компетенции мер по пресечению нарушений федерального законодательства, обеспечения неотвратимости наказания виновных и восстановлению нарушенных прав граждан.

Участники семинара отметили высокую эффективность таких обучающих мероприятий, предложив продолжить эту работу и в дальнейшем.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:29 16:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости