Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

29 мая 2015 года Прокуратурой Саратовского района приняты меры в интересах семей, имеющих трех и более детей, в сфере земельных правоотношений

К дисциплинарной ответственности по представлению прокурора привлечено 8 должностных лиц органов местного самоуправления.

Прокуратурой Саратовского района проведена проверка соблюдения органами местного самоуправления законодательства об обеспечении граждан, имеющих трех и более детей, земельными участками.

В ходе проверки установлено, что администрациями 12 муниципальных образований Саратовского района не приняты меры, необходимые для реализации полномочий, предусмотренных Законом в данной сфере.

В нарушение требований Федерального закона «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» необходимая для реализации прав многодетных семей информация своевременно в сети Интернет не размещена.

Вопреки требованиям Федерального закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» не приняты соответствующие административные регламенты.

Низкая интенсивность работы по формированию земельных участков не позволит исполнить требования Закона о стопроцентном обеспечении земельными участками всех лиц, имеющих право на их приобретение.

По фактам выявленных нарушений прокурором в адрес глав администраций муниципальных образований внесены соответствующие представления.

По результатам рассмотрения данных актов реагирования виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, проекты административных регламентов представлены в прокуратуру района для проведения антикоррупционной экспертизы, в настоящее время идет процесс формирования земельных участков.

Данный вопрос находится на личном контроле прокурора района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:29 12:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости