Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

29 мая 2015 года Прокуратурой Северского района проведена проверка по факту избиения 27 февраля текущего года матерью своего новорожденного ребёнка

Прокуратурой Северского района проведена проверка исполнения законодательства о защите детства в связи с травмами, полученными в 27 февраля текущего года, малолетним.

Установлено, что мать систематически жестоко обращалась со своим сыном, 2014 года рождения, причиняя ему телесные повреждения и оставляя без надлежащего питания.

По требованию прокуратуры района в отношении матери органами дознания было возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Согласно справке центральной районной больницы мать малолетнего является инвалидом 3 группы и наблюдается у психиатра. При этом участковые врач-педиатр и медицинская сестра, обязанные наблюдать за детьми 1 года жизни, в том числе на дому, а также отслеживать их питание, фактически эту работу не проводили, в связи с чем семья не была поставлена на учет, хотя находилась в трудной жизненной ситуации и нуждалась как в социальной защите, так и в проведении профилактических мероприятий.

По данному факту прокуратурой района главному врачу центральной районной больницы направлено представление, по результатам рассмотрения которого в настоящее время два лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, прокуратурой с целью устранения выявленных нарушений закона и защите прав малолетнего ребенка в суд направлено исковое заявление об ограничении женщины в родительских правах и передаче ребенка на воспитание органу опеки и попечительства.

В настоящее время ребенок помещен в государственное учреждение для несовершеннолетних.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:29 11:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости