Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

29 мая 2015 года Ппо результатам прокурорской проверки юридическое лицо оштрафовано на 500 тыс. рублей за передачу незаконного вознаграждения

Прокуратура Калининского района г. Чебоксары провела проверку соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что в период с сентября 2913 года по март 2014 года директором ООО «Юридический центр» от имени и в интересах юридического лица передавались денежные средства заместителю начальника отдела регистрации и учета налогоплательщиков Инспекции Федеральной налоговой службы по г. Чебоксары за срочное представление без подачи письменных заявлений, по телефонному звонку либо по результатам переписки в форме смс-сообщений, выписок из ЕГРЮЛ, копий уставов и выписок из ЕГРИП.

В декабре 2014 года Калининский районный суд г. Чебоксары признал должностное лицо Инспекции Федеральной налоговой службы по г. Чебоксары виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки), и приговорил его к наказанию в виде штрафа в размере 1 млн. рублей с лишением права занимать должности на государственной службе на срок 2 года.

В связи с этим прокурор Калининского района г. Чебоксары возбудил в отношении ООО «Юридический центр» дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

Постановлением мирового судьи судебного участка № 2 Калининского района г. Чебоксары юридическому лицу назначен штраф в размере 500 тыс. рублей. Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:29 10:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости