Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

29 мая 2015 года В Артеме за совершение преступлений против половой неприкосновенности личности малолетних осужден отец одной из потерпевших - Прокуратура Приморского края

распечатать

29 мая 2015

Прокуратура Артема

В Артеме за совершение преступлений против половой неприкосновенности личности малолетних осужден отец одной из потерпевших

Артемовским городским судом местный житель признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетних).

Как установлено в судебном заседании, одной из потерпевших была дочка подсудимого, 2005 года рождения. При этом мать девочки, не подозревая ни о чем, оставляла ребенка у него в квартире (поскольку совместно они не проживали), когда уходила на работу.

Так, фигурант дела, воспользовавшись тем, что они остались с дочерью наедине, совершил в отношении нее действия сексуального характера. Кроме этого, летом 2014 года, имитируя игру в «больничку», он повторил то же самое в отношении своей дочери и ее двух подруг – одногодок, не осознававших фактический характер совершаемых в отношении них действий.

Подсудимый свою вину в совершении преступлений не признал и в течение всего судебного разбирательства симулировал психическое расстройство.

Однако суд, приняв во внимание заключение комплексной комиссионной психолого-психиатрической экспертизы, признал фигуранта дела вменяемым и назначил ему за содеянное 12 лет 8 месяцев лишения с лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:29 06:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости