Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

28 мая 2015 года Прокуратура взяла на контроль ход проверки по факту пожара в Воронежском заповеднике

28 мая 2015 года, около 13 час. 45 мин., произошло возгорание лесной подстилки в Воронежском заповеднике, на территории Верхнехавского района.

Согласно информации Главного управления МЧС России по Воронежской области, огонь распространился на площади 1,2 гектара. Предварительная причина - неосторожное обращение с огнем. По сигналу сотрудников заповедника, заметивших дым в лесу, благодаря камерам видеонаблюдения, и позвонивших в пожарную охрану, к месту возгорания были направлены силы пожарно-химической станции, добровольной пожарной команды, расчет пожарной части. Это первый в этом году лесной пожар на территории региона. Пожар удалось ликвидировать в 14 час. 50 мин.

Районным отделением надзорной деятельности МЧС проводится процессуальная проверка на предмет наличия признаков преступления.

Учитывая, что Воронежский заповедник - один из самых старых в России, имеющий статус биосферного резервата ЮНЕСКО, в нем охраняются редкие виды растений, внесенные в Красную книгу РФ, прокурор Верхнехавского района взял ход проверки на личный контроль.

При наличии оснований виновные в пожаре лица будут привлечены к ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:28 18:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости