Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

28 мая 2015 года По материалам проверки прокуратуры Кировского района города Махачкалы возбуждено уголовное дело по факту фиктивной постановки иностранцев на учет по месту пребывания

Прокуратурой Кировского района города Махачкала проведена проверка по факту фиктивной постановки на учет иностранных граждан по месту пребывания.

В ходе проверки установлено, что жительница города в марте 2015 года выступила в роли принимающей стороны при постановке на учет 2 лиц иностранного государства без намерения предоставить им эти помещения для пребывания (проживания).

Для регистрации иностранных граждан женщина представила в отдел оформления паспортов и регистрационной работы УФМС РФ по РД ложные сведения о намерении зарегистрировать двоих граждан временно по месту своего жительства, тогда как знала, что указанные лица проживают по другому адресу и у нее проживать не будут.

В связи с тем, что в действиях женщины имеются признаки преступления, материалы проверки прокуратурой направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:28 18:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости