Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

28 мая 2015 года В прокуратуре области утверждено уголовное дело по обвинению лиц в организации притонов и других тяжких преступлениях

Сегодня, 28.05.2015 заместитель прокурора Новосибирской области Андрей Турбин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 24-летних жителей города Новосибирска Юлии Тимощенко и Андрея Бахтина, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п.«б» ч.2 ст. 241, п.«а» ч.2 ст. 127, п.п.«а, ж» ч.2 ст. 127 (2 эпизода), п.п.«а, в» ч.2 ст. 240 (6 эпизодов), п.п.«а, в, г, ж, з» ч.2 ст. 126 УК РФ.

Уголовное дело было возбуждено в апреле 2014 года по требованию заместителя прокурора Новосибирской области. По версии следствия, обвиняемые в период времени с весны 2013 года до июля 2014 года из корыстных побуждений организовали и содержали притоны для занятия проституцией, которые располагались в квартирах на территории Кировского и Ленинского районов г. Новосибирска, а также в частном доме на территории Новосибирского района Новосибирской области. В процессе своей преступной деятельности Тимощенко и Бахтин вовлекли в занятие проституцией не менее шести девушек, которые оказывали услуги интимного характера, выезжая в бани и сауны, расположенные в левобережной части г. Новосибирска. Вовлечение в занятие проституцией сопровождалось применением насилия к потерпевшим, угрозой его применения со стороны обвиняемых, девушек принудительно заставляли проживать в организованных притонах. Обвиняемые размещали в печатных изданиях рекламные объявления о приеме девушек на высокооплачиваемую работу и под надуманным предлогом, якобы для решения вопроса о трудоустройстве, приглашали их на встречу, а затем увозили в притон, заставляя оказывать услуги интимного характера, обещая большое денежное вознаграждение. 01.07.2014 деятельность притона, организованного Тимощенко и Бахтиным, пресечена сотрудниками правоохранительных органов. Санкция уголовного закона за наиболее тяжкое из совершенных Тимощенко и Бахтиным преступлений предусматривает ответственность до 12 лет лишения свободы.Уголовное дело будет рассмотрено в Кировском районном суде г. Новосибирска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:28 14:30 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости