Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

28 мая 2015 года Прокуратура провела проверку

Прокуратурой района проведена проверка по коллективному обращению жителей дома №32 по ул. Совхозная р.п. Ухолово по вопросу возможной приостановки поставки электрической энергии.

В ходе проверки установлено, что в адрес жителей указанного дома за подписью начальника Скопинского отделения ОАО «РЭСК» поступили уведомления от 24.02.2015 г. с требованием погасить имеющуюся задолженность по оплате электрической энергии, которая превышает два месячных размера платы за электроэнергию. В случае непогашения указанной в уведомлении задолженности в течение 20 дней со дня получения уведомления, начиная с 30.03.2015 г. поставка электрической энергии будет приостановлена.

В жилых помещениях указанного дома проживают пенсионеры, работники бюджетной сферы, а также несовершеннолетние, при этом не все потребители имеют задолженность за потребленную электроэнергию более чем за два месяца, что подтверждается счет- квитанциями за январь-февраль 2015 г.

Приостановление Скопинским отделением ОАО «РЭСК» поставки электрической энергии жителям дома №32, может повлечь за собой нарушение прав и законных интересов потребителей электроэнергии, которые своевременно оплачивают используемые энергетические ресурсы, а также отключение социально значимых и жизненно важных объектов, не подлежащих ограничению и отключению.

С целью недопущения вышеуказанных нарушений, прокуратурой района начальнику Скопинского отделения ОАО «РЭСК» 30.03.2015 г. объявлено предостережение о недопустимости нарушений законодательства о защите прав потребителей. После чего приостановления подачи электроэнергии к указанному дому не последовало.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:28 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости