Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

28 мая 2015 года В г. Кузнецке по результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении матери, систематически заставлявшей свою дочь употреблять пиво

Прокуратура г. Кузнецка Пензенской области в ходе проведения проверки исполнения законодательства о несовершеннолетних, выявила факт вовлечения несовершеннолетнего в систематическое употребление алкогольной продукции, совершенное родителем.

Прокурорская проверка показала, что с 11 августа 2013 года по 15 апреля 2015 года, жительница г. Кузнецка, 1979 года рождения, систематически вовлекала свою несовершеннолетнею дочь, 2000 года рождения, в употребление пива, путем предоставления последней алкогольного напитка и совместного его употребления.

Ранее эту семью неоднократно посещали представители школы и комиссии по делам несовершеннолетних. В каждом из случаев и мать, и дочь находились в состоянии алкогольного опьянения. Со слов девочки, мать заставляла ее пить пиво.

За аналогичные противоправные действия ранее мать неоднократно привлекалась к административной ответственности.

Материалы проверки прокурор г. Кузнецка направил в следственный орган. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 151 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в систематическое употребление (распитие) алкогольной и спиртсодержащей продукции, совершенное родителем).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:28 10:04 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости