Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

28 мая 2015 года Прокуратурой Ухоловского района проведена проверка соблюдения природоохранного и санитарно- эпидемиологического законодательства при обеспечении населения питьевой водой

Проверкой установлено, что ООО УК «Сервис» нарушаются требования законодательства о санитарно- эпидемиологическом благополучии населения р.п. Ухолово.

В нарушение требований законодательства, ООО УК «Сервис» ежемесячно анализ результатов контроля качества воды не проводит.

До настоящего времени ООО УК«Сервис» программы (планы) на 2015 год по противоаварийным мероприятиям и производственному контролю за хозяйственной деятельностью на территории р.п. Ухолово, влияющей на качество подземных вод не разработаны и не согласованы с органами и учреждениями службы, осуществляющей государственный санитарно - эпидемиологический надзор на данной территории.

Кроме того, ООО УК «Сервис» не определен порядок передачи информации по результатам контроля администрации системы водоснабжения, центру госсанэпиднадзора и органу местного самоуправления.

С целью устранения выявленных нарушений законодательства прокуратурой района в адрес директора общества внесено представление.

Итоги рассмотрения акта прокурорского реагирования находятся на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:28 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости