Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

28 мая 2015 года Суд удовлетворил требования прокурора Белинского района и обязал городскую администрацию ликвидировать несанкционированные свалки

Прокуратура Белинского района Пензенской области провела проверку исполнения на территории муниципального образования город Белинский законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения и природоохранного законодательства в части организации системы сбора, хранения и вывоза твердых бытовых отходов.

В ходе проверки в г. Белинский выявлены 6 несанкционированных свалок, на которых складируются бытовые отходы (пластиковые бутылки, полиэтиленовые мешки, коробки картонные, стеклянная тара и т.д.).

Прокурорская проверка показала, что каких-либо документов и санитарно-эпидемиологических заключений на данные свалки у администрации города Белинский не имелось, свалки являлись несанкционированными и неконтролируемыми.

Из-за бездействия администрации города Белинского допущено несоблюдение экологических, санитарно-эпидемиологических требований при определении порядка сбора и размещения твердых бытовых отходов, чем существенно нарушались права и законные интересы неопределенного круга лиц.

По результатам проверки прокурор Белинского района направил в суд 6 заявлений в защиту интересов неопределенного круга лиц к администрации г. Белинского об обязании администрации ликвидировать несанкционированные свалки. Заявления рассмотрены. Требования прокурора судом удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:28 09:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости