Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

28 мая 2015 года Гражданин Узбекистана обвиняется в незаконном пересечении Госграницы РФ

Заместитель Борзинского межрайонного прокурора направил в Борзинский городской суд уголовное дело в отношении гражданина республики Узбекистан О.Ахмедова по обвинению его в совершении незаконного пересечения Государственной границы РФ иностранным лицом, въезд которому в РФ заведомо для этого лица запрещен (ч. 2 ст. 322 УК РФ).

В ходе предварительного следствия установлено, что Ахмедов ранее за нарушение миграционного законодательства был привлечен к ответственности и выдворен с территории РФ. Ему был запрещен въезд в России на протяжении пяти лет, о чем он достоверно знал. Однако, самонадеянно рассчитывая обмануть пограничный контроль, он в дневное время 10 апреля 2015 года на автомобиле незаконно пересёк Государственную границу РФ из Монголии в Россию с целью осуществления предпринимательской деятельности на территории России. Здесь он был задержан сотрудниками пограничного управления ФСБ России и по решению суда помещен под стражу.

Теперь незадачливому предпринимателю-иностранцу придётся держать ответ перед судом за совершенное преступление и получить уголовное наказание в виде штрафа в размере до 300 тыс. рублей либо лишения свободы на срок до 4 лет.

(Информацию предоставил заместитель Борзинского межрайонного прокурора Тимур Дондоков)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:28 11:00 (МСК)

Тема: Преступления совершенные мигрантами

Законодательство: Статья 298 УК РФ Клевета в отношении судьи, присяжного заседателя, прокурора, следователя, лица, производящего дознание, судебного пристава, судебного исполнителя

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости