Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

28 мая 2015 года По иску прокурора Советского района г. Орска суд обязал энергоснабжающую организацию оснастить 113 орских многоквартирных жилых домов приборами учета потребленной электроэнергии

Прокурор Советского района г. Орска обратился в суд с иском к ОАО «МРСК Волги», в котором указал, что ресурсоснабжающая организация незаконно бездействует, не принимая мер к оснащению значительного числа многоквартирных домов приборами учета потребленной электрической энергии.

В обоснование исковых требований прокурор указал, что в силу действующего законодательства если потребитель электроэнергии не исполнил в установленный срок обязанности установить такой прибор, то сетевая организация обязана сделать это за него и взыскать с абонента расходы на произведенную установку.

Суд первой инстанции согласился с требованиями прокуратуры и удовлетворил иск, обязав ответчика оснастить приборами учета 117 многоквартирных домов.

В апелляционном порядке решение суда было частично отменено. Из перечня домов, нуждающихся в названном оборудовании, исключены 4 ветхих аварийных здания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:28 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости