Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

26 мая 2015 года Дзержинским районным судом вынесен приговор в отношении гражданина Таджикистана, совершившего дорожно-транспортного происшествие

Дзержинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 27-летнего гражданина Таджикистана. Он обвиняется в нарушении ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшим по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть человека (ч. 3 ст. 264 УК РФ).

Установлено, что обвиняемый, в ноябре 2014 года на 225 км автодороги Москва-Рославль, управляя технически исправным грузовым автомобилем, в нарушение ПДД, в ночное время, в условиях плохой видимости, при снегопаде не учел дорожные и метеорологические условия, обнаружив двигавшийся во встречном направлении микроавтобус, предпринял торможение, в результате чего автомобиль занесло и он выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с микроавтобусом.

В результате нарушения обвиняемым ПДД и совершенного им ДТП водителю микроавтобуса был причинен тяжкий вред здоровью, а пассажирка погибла на месте ДТП.

Уголовное дело расследовалось следователем СО МО МВД России «Юхновский».

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины подсудимого и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на три года с отбыванием наказания в колонии поселении с лишением права управлять транспортным средством сроком на три года.

Судебной коллегией по уголовным Калужского областного суда он освобожден от наказания вследствие акта об амнистии.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:26 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости