Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

26 мая 2015 года Жителя Краснодара осудили за заведомо ложное сообщение о готовящихся взрывах

Советский районный суд города Краснодара, согласившись с доказательствами, представленными государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя Валерия Оружило. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

В суде установлено, что 6 декабря 2014 года около 19 часов 20 минут Оружило, преследуя цель дезорганизовать работу правоохранительных органов и вызвать панику у населения, позвонил в дежурную часть Управления МВД России по г. Краснодару и сообщил о готовящихся двух взрывах в краевом центре.

В судебном заседании подсудимый вину признал в полном объеме, раскаялся в содеянном.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, а также наличия у подсудимого двух несовершеннолетних детей на иждивении, назначил наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год.

Кроме того, прокуратурой Карасунского административного округа г. Краснодара направлено в суд исковое заявление о взыскании с Оружило ущерба, причиненного преступлением, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:26 12:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 149 УК РФ Воспрепятствование проведению собрания, митинга, демонстрации, шествия, пикетирования или участию в них

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости