Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

26 мая 2015 года Прокуратура Солигаличского района приняла меры к устранению нарушений законодательства о пожарной безопасности в торгово-выставочном центре

Прокуратурой Солигаличского района проведена проверка соблюдения противопожарного законодательства в здании торгово-выставочного центра, помещения которого находятся в собственности ЗАО «Тандер».

В ходе проверки прокуратурой района выявлены нарушения обязательных требований пожарной безопасности при эксплуатации торговых помещений.

Так, в здании отсутствуют планы эвакуации людей при пожаре, соответствующие установленным требованиям, помещения не обеспечены огнетушителями по установленным нормам, собственниками не проведена огнезащитная обработка деревянных конструкций кровли здания.

Допущена эксплуатация торговых помещений при наличии неисправных систем и средств противопожарной защиты.

Частью 1 ст. 38 Федерального закона от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности» установлено, что ответственность за нарушение требований пожарной безопасности в соответствии с действующим законодательством несут, в частности, собственники имущества, а также лица, уполномоченные владеть, пользоваться или распоряжаться имуществом.

По результатам проведенной проверки по постановлению прокурора, виновные в нарушении законодательства в сфере пожарной безопасности лица привлечены к административной ответственности.

В целях устранения выявленных нарушений в суд направлено исковое заявление в интересах неопределенного круга лиц с требованием обязать устранить нарушения законодательства в сфере пожарной безопасности, руководителю филиала ЗАО «Тандер» внесено представление об устранении нарушений законодательства, которые находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:26 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости