Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

26 мая 2015 года По требованию прокурора на администрацию возложена обязанность предоставить погорельцам пригодное для проживания жилое помещение

По требованию прокурора на администрацию возложена обязанность предоставить погорельцам пригодное для проживания жилое помещение

Нефтеюганская межрайонная прокуратура по обращению жительницы посёлка Сингапай провела проверку соблюдения требований жилищного законодательства.

Установлено, что в многоквартирном доме в посёлке Сингапай произошёл пожар. В результате квартира заявительницы стала непригодной для проживания.

Местная администрация предоставила ей жилое помещение маневренного жилого фонда. Однако квартира оказалась непригодной для проживания.

Заявительница была вынуждена переехать в Центр социальной помощи «Веста», поскольку ей нужно было ухаживать за ребёнком-инвалидом.

Прокурор обратился в суд с иском к администрации о предоставлении погорельцам жилого помещения маневренного фонда, пригодного для проживания.

Решением Нефтеюганского районного суда, оставленного без изменения апелляционной инстанцией, исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме, на администрацию сельского поселения Сингапай возложена обязанность предоставить пригодное для проживания жилое помещение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:26 08:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости