Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

25 мая 2015 года Нарушения закона при расследовании уголовного дела явились основанием для привлечения следователей к ответственности

Первый заместитель прокурора республики Николай Хабаров направил руководителю следственного управления СК России по ЧР информацию об устранении нарушений закона, допущенных при расследовании уголовного дела по факту оскорбления сотрудника полиции и незаконного хранения наркотического средства (ст. 319, ч. 1 ст. 228 УК РФ).

Установлено, что в феврале текущего года Шамс Джабраилов публично оскорбил сотрудника полиции, находившегося при исполнении своих служебных обязанностей.

Также при задержании полицейскими в Ачхой-Мартановском районе у Джабраилова было обнаружено наркотическое средство марихуана.

В ходе следствия не были соблюдены требования уголовно-процессуального закона и нарушены права обвиняемого. В частности, в постановлении о привлечении лица в качестве обвиняемого не приведено описание преступления с указанием времени и места его совершения, следователем были проведены следственные действия без принятия уголовного дела к производству.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования руководитель следственного отдела, его заместитель и следователь привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:25 17:10 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 295 УК РФ Посягательство на жизнь лица, осуществляющего правосудие или предварительное расследование

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости