Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

23 мая 2015 года Прокуратурой края организована проверка по факту гибели двух школьников в прибрежной зоне города Новороссийска

Прокуратурой края организована проверка по факту утопления в море двух школьников.

Установлено, что трое мальчиков 22 мая 2015 года в период с 14 до 18 часов, находясь на прибрежной территории в районе ООО Черномортранснефть», распивали алкоголь, после чего двое из них пошли купаться в море. Информацию о том, что дети находились на берегу моря, родители подростков узнали от посторонних людей, нашедших на берегу их вещи. В ходе организованных поисковых работ тела мальчиков были обнаружены сегодня утром.

По предварительным сведениям погибшие являлись учащимися 7 класса средней общеобразовательной школы города Новороссийска, характеризовались положительно, в совершении правонарушений замечены не были, их семьи на профилактическом учете в органах системы профилактики не состояли.

Вместе с тем прокуратурой края организована проверка причин и условий произошедшего, в ходе которой будет дана оценка своевременности и полноте мер, принятых образовательной организацией, органом местного самоуправления по предупреждению несчастных случаев на воде с участием детей, а также по пресечению употребления несовершеннолетними алкогольных напитков.

По факту гибели детей следственными органами организована доследственная проверка, результаты которой находятся на контроле прокуратуры города Новороссийска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:23 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости