Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

22 мая 2015 года В Тюлячинском районе благодаря вмешательству прокуратуры хозяйствующими субъектами погашена налоговая задолженность на сумму более 20 млн рублей

Прокуратура Тюлячинского района на системной основе осуществляет надзор за соблюдением налогового, пенсионного и трудового законодательства хозяйствующими субъектами.

Так, в апреле 2015 года по инициативе прокуратуры района состоялось заседание рабочей группы, в ходе которой были заслушаны отчеты руководителей и ответственных лиц предприятий-должников: обществ с ограниченной ответственностью «Авангард-Строй», «Тюлячиагрохимсервис», «Тукаш», «Нирус», «Дизал», «Интехстрой», «Э-Лайн», «ТК «Нирудстрой», СК «Диамит», «Метаком» и «Развитие». Общая их задолженность по налогу на доходы физических лиц составила более 14 млн. рублей, по налогу на добавленную стоимость и прибыль организаций – более 8 млн. рублей.

По итогам заседания прокурором руководителям указанных предприятий объявлены предостережения о недопустимости нарушений законодательства с предложением погасить просроченную задолженность до июня 2015 года.

Кроме того, прокуратура внесла в адрес руководителей ООО «Дизал» Тимура Фахретдинова и ООО «Нирус» Рамиля Сунгатуллина представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Благодаря вмешатульству прокуратуры указанными организациями погашена налоговая задолженность на общую сумму около 21 млн. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:22 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости