Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

22 мая 2015 года В прокуратуре области состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по вопросам соблюдения законодательства при подготовке к проведению чемпионата мира по футболу

В 2018 году Россия впервые станет страной – хозяйкой мирового чемпионата мира по футболу, проведение которого запланировано и на территории Ростовской области.

В связи с проведением масштабных мероприятий от региона требуется принятие исчерпывающего комплекса мер, направленных на их реализацию.

Одним из ключевых вопросов внимания остается соблюдение законности при его проведении.

В этой связи распоряжением прокурора области создана межведомственная рабочая группа, в состав которой вошли представители контролирующих и правоохранительных органов, а также органы власти.

Сегодня, 22 мая, под председательством и.о. прокурора области Сысоенкова А.В. состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы. В его работе приняли участие заместитель губернатора Ростовской области Трифонов С.Ф., министры строительства, архитектуры и территориального развития и промышленности и энергетики Ростовской области, представители правоохранительных органов, руководитель Региональной службы государственного строительного надзора Ростовской области, заместитель руководителя Северо-Кавказского управления Ростехнадзора, представители министерства ЖКХ Ростовской области, администрации г. Ростова-на-Дону, Государственного автономного учреждения Ростовской области «Дирекция по подготовке к проведению чемпионата мира по футболу 2018 г. в г. Ростове-на-Дону», ОАО «МРСК Юга», ГАУ РО «Ростов-2018», ГАУ РО «Государственная экспертиза проектов документов территориального планирования и проектной документации», генерального подрядчика и заказчика работ по строительству стадиона в Левобережной зоне г. Ростова-на-Дону АО «Крокус» и ФГУП «Спорт- Инжиниринг».

На заседании обсуждены актуальные вопросы, связанные со строительством объектов чемпионата.

По результатам заседания поставлен рад задач, в числе которых обеспечение общественной безопасности и антитеррористической защищенности объектов в период исполнения программных мероприятий на момент проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:22 16:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости