Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

22 мая 2015 года В г. Шахты по постановлению прокурора юридическое лицо привлечено к административной ответственности за нарушение трудового законодательства

Прокуратурой г. Шахты проведена проверка трудового законодательства в ООО «Малка».

Ранее, 17.02.2015, за нарушение трудовых прав граждан, выразившееся в нарушении сроков выплаты заработной платы, юридическое лицо привлекалось к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ, и ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 30 000 руб.

В ходе проверки, проведенной в апреле текущего года, прокуратурой города также выявлены факты нарушения работодателем сроков выплаты заработной платы работникам предприятия.

В этой связи, прокуратурой в отношении ООО «Малка» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение), материалы которого направлены мировому судье.

По результатам прокурорских проверок в текущем году погашена задолженность по заработной плате в размере 6,7 млн. руб. перед 109 работниками предприятия.

Мировым судьей судебного участка № 10 Шахтинского судебного района ООО «Малка» признано виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 50 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:22 16:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости