Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

22 мая 2015 года Прокуратура г. Баксана Кабардино-Балкарской Республики выявила нарушения при передаче муниципальных земель в аренду

Прокуратура г. Баксана провела проверку соответствия федеральному законодательству постановлений главы местной администрации г.о. Баксан о выделении в аренду земельных участков, находящихся в муниципальной собственности г.о. Баксан.

Проверкой установлено, что отдельные постановления, принятые в 2012 году, не предусматривают предоставление гражданам земельных участков. В соответствии с постановлениями арендополучатели признанны единственными заявителями на предоставление в аренду земельных участков, утверждены схемы расположения земельных участков, однако формулировка о выделении гражданам земли в аренду отсутствует.

Кроме того, в постановлениях не указаны сроки, на которые необходимо заключать договоры аренды земельных участков. Установление срока заключения договора аренды земельного участка возложено на должностных лиц Управления И3О г.о. Баксан, что способствует коррупциогенным факторам.

По результатам проверки на 5 постановлений главы местной администрации г.о. Баксан прокуратура г. Баксана принесла протесты, которые удовлетворены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:22 16:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости