Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

22 мая 2015 года Сотрудники прокуратуры области приняли участие в межведомственном научно-практическом семинаре по теме: «Использование биллинговой информации при раскрытии и расследовании тяжких и особо тяжких преступлений»

Сегодня во Владимирском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ прошел межведомственный научно-практический семинар на тему: «Использование биллинговой информации при раскрытии и расследовании тяжких и особо тяжких преступлений».

Организаторами его стали Академия и Главное управление криминалистики Следственного комитета РФ. В нем приняли участие представители правоохранительных органов Владимирской области, преподаватели Академии и Следственного комитета РФ, профессор Западно-Иллинойского университета (США) В.А. Сергевнин.

Открыл семинар заведующий кафедрой уголовно-правовых дисциплин, кандидат юридических наук А.М. Наумов.

На данном мероприятии выступил начальник отдела по надзору за процессуальной деятельностью органов предварительного следствия управления по надзору за следствием, дознанием и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры области А.Е. Федосов по теме: «О типичных нарушениях, допускаемых при проведении оперативно-розыскных мероприятий, нарушающих права граждан».

Также в рамках семинара обсуждены вопросы использования телекоммуникационных ресурсов террористами и другими преступниками, правовые аспекты использования устройства «Скат» или «башни сброса» для сбора информации с частных телефонов полицией США, вопросы применения специальных знаний при получении информации о переговорах с использованием электронной почты, проблемы использования результатов ОРД в уголовном судопроизводстве, тактические риски при получении информации о соединениях между абонентами и абонентскими устройствами, особенности уголовной ответственности за фальсификацию доказательств по уголовному делу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:22 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости