Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

22 мая 2015 года Вынесен обвинительный приговор по уголовному делу об убийстве полуторагодовалого ребенка

22 Мая 2015

Завершилось судебное рассмотрение уголовного дела в отношении томича, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего лица, находящегося в беспомощном состоянии).

Установлено, что подсудимый проживал с сожительницей, имевшей двоих детей четырех и полутора лет. 6 декабря 2013 года женщина уехала к матери, оставив подсудимого присматривать за детьми. Мужчина стал распивать спиртные напитки. Младшая девочка начала капризничать и плакать. Находясь в состоянии алкогольного опьянения и будучи раздраженным от того, что ребенок не успокаивался, подсудимый нанес девочке не менее 18 ударов руками по голове, телу, рукам, ногам, а также, взяв за ноги, ударил ее головой о стену и бросил на пол. От полученных телесных повреждений ребенок на следующий день скончался в больнице.

В судебном заседании подсудимый вину не признал, отрицая свою причастность к наступлению смерти ребенка.

Несмотря на занятую им защитную позицию, государственнвый обвинитель Дмитрий Емельянов, посредством грамотного представления доказательств сумел убедить суд в полной обоснованности предъявленного обвинения.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 19 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:22 14:01 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости