Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

22 мая 2015 года Органами прокуратуры области проведена проверка исполнения законодательства при хранении и реализации пиротехнических изделий

Органами прокуратуры области в соответствии с поручением Генеральной прокуратуры РФ проведена проверка исполнения законодательства при хранении и реализации пиротехнических изделий.

Установлено, что на территории области деятельность по хранению и реализации пиротехнических изделий населению осуществляется в 8 муниципальных образованиях. Хранение пиротехнических изделий, предназначенных для профессионального применения при организации праздничных салютов и фейерверков, осуществляется только на территории города Костромы.

В рамках проверки прокурорами с привлечением специалистов государственного пожарного надзора проведены надзорные мероприятия по соблюдению требований при хранении и реализации пиротехнических изделий, в том числе предназначенных для профессионального применения при организации праздничных салютов и фейерверков, дана оценка деятельности контролирующих и правоохранительных органов по предупреждению и пресечению нарушений законодательства при использовании пиротехнических изделий в период празднования 70-й годовщины Великой Отечественной войны.

В ходе проверочных мероприятий соблюдения законодательства при распространении и использовании пиротехнических изделий прокурорами в Буйском, Мантуровском и Нерехтском районах области вскрыто и пресечено 5 нарушений требований пожарной безопасности, выразившихся в осуществлении торговли на втором этаже трехэтажного здания магазина, складировании пиротехнических изделий совместно с другими товарами.

По результатам рассмотрения материалов прокуроров по делам об административных правонарушениях уполномоченными органами 2 виновным лицам назначены наказания в виде штрафов 6 тысяч рублей, нарушения закона устранены, торговля в неустановленном месте прекращена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:22 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости