Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

22 мая 2015 года На основании постановлений прокурора 2 межевские организации-лесопользователи привлечены к административной ответственности

Прокуратурой Межевского района проведена проверка исполнения требований исполнения законодательства в сфере пожарной безопасности в лесах. В ходе проверки установлено, что пункты сосредоточения противопожарного инвентаря двух лесопользователей не были оснащены в соответствии с требованиями действующего законодательства.

По результатам проверки прокурором возбуждено 2 дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 8.32 КоАП РФ (нарушение правил пожарной безопасности в лесах). Основанием для привлечения к административной ответственности послужили факты нарушений ст. 53 и 53.1 Лесного кодекса РФ, ст. 22.1 Федерального закона РФ № 69 – ФЗ «О пожарной безопасности» и Правил пожарной безопасности в лесах, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 417 от 30.06.2007 года.

Департаментом лесного хозяйства Костромской области постановления прокурора Межевского района рассмотрены, 2 руководителя организаций-лесопользователей привлечены к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 10000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:22 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости