Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

22 мая 2015 года Прокуратура Семилукского района пресекла попытки продажи дипломов и аттестатов учебных заведений в сети Интернет

Семилукским районным судом удовлетворено 4 заявления прокурора района о признании информации, распространяемой в сети Интернет, запрещенной к распространению на территории РФ.

Указанные иски предъявлены по результатам мониторинга СМИ, в ходе которого в сети Интернет выявлен ряд сайтов, с размещенными на их страницах ст. ми о возможности приобретения дипломов и аттестатов учебных заведений, расположенных на территории Семилукского района.

Наличие поддельных документов о получении основного, среднего, среднего профессионального, высшего образования предоставляет лицам, фактически не имеющим данного образования, использовать соответствующие должности в корыстных целях.

В связи с этим, прокурор района обратился с исками в суд, которые, как сказано выше, рассмотрены и удовлетворены.

К сведению лиц, пытающихся купить или продать дипломы и аттестаты: незаконные приобретение или сбыт официальных документов, предоставляющих права или освобождающих от обязанностей, а также подделка их в целях использования являются преступлениями, ответственность за которые предусмотрена ст. ми 324, 327 УК РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:22 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости