Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

22 мая 2015 года Сокольской межрайонной прокуратурой приняты меры реагирования по факту наличия задолженности по заработной плате в ОАО «Порт Сокол»

На особом контроле органов прокуратуры Вологодской области находятся вопросы соблюдения прав граждан на вознаграждение за труд. Материалы прокурорских проверок свидетельствуют о многочисленных нарушениях в указанной сфере.

Так, в связи с образовавшейся задолженностью по заработной плате перед работниками ОАО «Порт Сокол» в размере более 4,8 млн. рублей Сокольской межрайонной прокуратурой в отношении организации и ее руководителя возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ. Материалы проверки направлены в Государственную инспекцию труда в Вологодской области для рассмотрения и принятия решения.

В целях восстановления нарушенных прав работников межрайонной прокуратурой в суд направлено 18 исковых заявлений, которые рассмотрены и удовлетворены, в адрес директора предприятия внесено представление с требованием о погашении образовавшейся задолженности.

Кроме того, в отношении генерального директора ОАО «Порт Сокол» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 13.19 КоАП РФ, по факту непредоставления статистических сведений о задолженности по заработной плате в уполномоченный орган, по результатам рассмотрения которого территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по Вологодской области виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 3000 рублей.

В результате прокурорского вмешательства задолженность по заработной плате перед работниками ОАО «Порт Сокол» погашена в полном объеме.

Дата: 22.05.2015

Количество показов: 3

Дата изменения: 22.05.2015 11:36:53

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:22 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости