Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

22 мая 2015 года Вступил в законную силу приговор по уголовному делу о хищении более 71 млн рублей, выделенных Алтайской краевой больнице на приобретение компьютерного томографа

Вступил в законную силу приговор по уголовному делу о хищении более 71 млн рублей, выделенных Алтайской краевой больнице на приобретение компьютерного томографа

Вступил в законную силу приговор Центрального районного суда г. Барнаула по уголовному делу в отношении 48-летнего Вадима Некрасова, 70-летнего Виктора Капустина и 67-летнего Ивана Поливанова, которые в феврале текущего года были признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В суде установлено, что учредитель и генеральный директор ЗАО «Стомакс» Некрасов, заместитель главного врача краевой Алтайской клинической больницы Капустин и бывший сотрудник ООО «Сименс» Поливанов совершили хищение денежных средств, выделенных краевой больнице на поставку компьютерного томографа, умышленно введя в заблуждение должностных лиц администрации края относительно его реальной стоимости. В результате мошеннических действий компьютерный томограф фирмы «Сименс» приобретен в ЗАО «Стомакс» по стоимости, завышенной более чем на 71 млн руб.

Судом указанные лица признаны виновными в инкриминируемом деянии и назначено наказание Некрасову в виде 6 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4,5 года, Поливанову - 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года, Капустину - 4 года лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Также суд постановил взыскать в солидарном порядке с указанных лиц 71 млн 885 тыс. рублей.

Апелляционная инстанция Алтайского краевого суда приговор в отношении этих лиц в части назначения наказания оставила без изменения.

Надзор за расследованием данного дела осуществляло управление Генеральной прокуратуры РФ в Сибирском федеральном округе, обвинительное заключение по нему утверждал заместитель Генерального прокурора России Иван Семчишин.

Управление Генеральной прокуратуры РФ в Сибирском федеральном округе.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:22 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости