Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

22 мая 2015 года Суд по иску прокурора возложил на управляющую компанию обязанность произвести ремонт кровли

Поронайской городской прокуратурой проведена проверка по обращению жителя города Поронайска на действия управляющей компании на ненадлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме.

В ходе проверки установлено, что заявитель проживает на 5 этаже пятиэтажного дома по ул.Октябрьской г.Поронайска, и из-за наличия дефектов в виде мелких трещин и отсутствия части шифера над квартирой гражданина атмосферные осадки постоянно затекают в квартиру.

Учитывая, что на основании ч.1 ст. 161 Жилищного кодекса РФ и п.10 «Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме», утвержденных постановлением правительства РФ от 13.08.2006 № 491, содержание общего имущества в многоквартирном доме в надлежащем состоянии возложено на обслуживающую жилые дома организацию, суд согласился с доводами прокурора и обязал управляющую компанию в течение 2 месяцев с момента вступления решения суда в законную силу произвести ремонт кровли над квартирой заявителя.

Решение суда в настоящее время в законную силу не вступило, по его вступлении в силу, его исполнение будет взято на контроль городской прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:22 03:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости