Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

21 мая 2015 года По материалам проверки, проведенной прокуратурой г.Бийска, возбуждено уголовное дело в связи с мошенническим хищением денежных средств, выделенных по гранту

Прокуратурой города Бийска проведена проверка соблюдения законодательства при оказании поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства.

По результатам проверки установлено, что в декабре 2014 в администрацию города Бийска от индивидуального предпринимателя поступила заявка на участие в конкурсном отборе по предоставлению субсидии на выплату грантов начинающим малым предприятиям на открытие собственного дела – приобретение оборудования для создания кафе в г.Бийске. По результатам рассмотрения заявки администрацией города Бийска индивидуальному предпринимателю предоставлена поддержка в размере 300.000 рублей.

Как было установлено прокуратурой города, индивидуальный предприниматель не имеет право на получение гранта как субъект малого предпринимательства, поскольку имеет задолженность по налогам и сборам, не является впервые зарегистрированным индивидуальным предпринимателем, никакое оборудование не приобреталось и фактически оказывает услуги общественного питания с 2012 года. Полученные денежные средства в виде гранта индивидуальный предприниматель похитил, причинив государству ущерб в размер 300000 рублей.

Как сообщил заместитель прокурора г.Бийска Станислав Кучеревский, материалы прокурорской проверки направлены в следственное управлением МВД России «Бийское» для решения вопроса об уголовном преследовании по факту хищения бюджетных средств.

По результатам рассмотрения материала возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ – хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в крупном размере.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:21 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости