Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

14 мая 2015 года В Пушкине по результатам прокурорской проверки сотрудники Роспотребнадзора привлечены к дисциплинарной ответственности

Прокуратура Пушкинского района Санкт-Петербурга провела проверку исполнения территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу в Московском, Фрунзенском, Колпинском, Пушкинском районах (ТО Роспотребнадзора) требований действующего законодательства о защите прав субъектов предпринимательства.

Установлено, что ООО «Жилкомсервис № 1 Пушкинского района» и ООО «Жилкомсервис № 2 Пушкинского района» являются членами саморегулируемой организации Некоммерческое партнерство предприятий жилищного комплекса «МежРегионРазвитие» (НППЖК «МежРегионРазвитие»).

30 января 2015 года прокуратурой Пушкинского района Санкт-Петербурга согласовано проведение внеплановой выездной проверки в отношении ООО «Жилкомсервис № 2 Пушкинского района».

Согласно распоряжению от 30 января 2015 года ТО Роспотребнадзора в период с 03 февраля по 03 марта 2015 года проведена внеплановая выездная проверка ООО «Жилкомсервис № 2 Пушкинского района».

В нарушение закона ТО Роспотребнадзора не известило о проведении проверки и ее результатах саморегулируемую организацию НППЖК «МежРегионРазвитие».

Таким образом, ТО Роспотребнадзора не обеспечено взаимодействие с саморегулируемыми организациями по вопросам защиты прав их членов при осуществлении государственного контроля (надзора).

По данным фактам в адрес начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу в Московском, Фрунзенском, Колпинском, Пушкинском районах Галины Волковой внесено представление. По результатам рассмотрения которого главные специалисты-эксперты Евгения Саренко и Валентина Бобок привлечены к дисциплинарной ответственности в виде замечания и выговора соответственно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:14 11:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости