Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

14 мая 2015 года В Ялуторовске по иску прокуратуры учреждение культуры выплатит 12-летнему мальчику 40 тыс. рублей за травму позвоночника, полученную при катании на горке

Днем 31 декабря 2014 года 12-летние братья-близнецы пошли кататься на горку ледового городка «Берендеево царство» в г.Ялуторовске, эксплуатантом которой являлось муниципальное автономное учреждение культуры г.Ялуторовска «Арт-Вояж». При первом же спуске с горки один из братьев попал в выбоину и ушиб позвоночник. Пострадавший от боли не мог двигаться. Его брат позвал находившегося поблизости народного дружинника и тот вызвал скорую помощь. В больнице мальчику выставили диагноз - компрессионный перелом 1 поясничного позвонка. Он в период с 31 декабря по 19 января находился на лечении в травматологическом отделении. Ребенку был причинен средней тяжести вред здоровью.

В феврале 2015 года мать мальчика обратилась в Ялуторовскую межрайонную прокуратуру с просьбой помочь взыскать моральный вред, в связи с чем прокуратура направила в Ялуторовский районный суд соответствующий иск к муниципальному учреждению культуры.

В суде ответчик иск не признал.

Накануне суд, рассмотрев дело, взыскал с муниципального автономного учреждения культуры г. Ялуторовска «Арт-Вояж» в пользу 12-летнего мальчика 40 тыс. рублей в счет возмещения морального вреда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:14 09:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости