Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

13 мая 2015 года В Белгородской области прокуратурой пресечен факт публичной демонстрации нацистской символики

Прокуратурой Новооскольского района в ходе проверки установлено, что в магазине «Кварц», принадлежащем индивидуальному предпринимателю Давыдову Б.И., на прилавке выставлена для продажи газовая зажигалка, на которой изображен Адольф Гитлер на фоне красно-бело-черного флага с нацистской символикой в виде креста «свастика», с надписью пропагандирующей мощь фашистской Германии.

В силу Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности» и ст. 6 Федерального закона «Об увековечивании победы советского народа в Великой Отечественной войне» запрещается пропаганда либо публичное демонстрирование атрибутики или символики организаций, сотрудничавших с группами, организациями, движениями или лицами, признанными преступными либо виновными в совершении преступлений в соответствии с приговором Международного военного трибунала для суда и наказания главных военных преступников европейских стран оси (Нюрнбергского трибунала).

По данному факту прокуратурой района в отношении предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, по результатам рассмотрения которого судом ему назначено наказание по ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ (публичное демонстрирование нацисткой символики, демонстрирование которой запрещено федеральными законами) в виде штрафа в размере 3000 рублей, с конфискацией предмета административного правонарушения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:13 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости