Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

12 мая 2015 года В связи с актом об амнистии, суд прекратил уголовное дело в отношении чиновника администрации г. Салехарда, из-за халатности которого погибла 85-летняя женщина

Постановлением Салехардского городского суда прекращено уголовное дело в отношении 34-летнего начальника коммунального отдела управления ЖКХ департамента городского хозяйства администрации МО г.Салехард Владимира Травникова, обвиняемого по ч.2 ст. 293 УК РФ (халатность, то есть неисполнение своих обязанностей вследствие небрежного отношения к службе, повлекших по неосторожности смерть человека).

Органами предварительного расследования Травников обвинялся в том, что в результате ненадлежащего исполнения своих обязанностей в течение 2012 – 1 квартале 2013 года не был проведен конкурс по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом по ул.Матросова, что привело к несвоевременной очистке крыши данного дома от снега в период снегопада и последующей оттепели.

Небрежное отношение Травникова к своим должностным обязанностям привело к тому, что днем 1 апреля 2013 года произошел сход скопившейся снежной массы с крыши дома. В результате падения снега погибла 85-летняя жительница данного дома.

В соответствии с подпунктом 2 пункта 6 Постановления Государственной Думы "Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов" подлежат прекращению уголовные дела о преступлениях, совершенных до дня вступления постановления, находящиеся в производстве судов в отношении обвиняемых в совершении преступлений по неосторожности, за которые предусмотрено максимальное наказание, не превышающее 5 лет лишения свободы.

На основании указанного Постановления суд прекратил уголовное дело в отношении Травникова по нереабилитирующим основаниям.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:12 12:01 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости