Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

07 мая 2015 года К 70-летию Победы: ветераны и сотрудники прокуратуры Пензенской области почтили память участника Великой Отечественной войны – бывшего прокурора области Кадникова Николая Ивановича

В преддверии празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне на Новозападном кладбище г. Пензы состоялась церемония возложения цветов на могилу участника Великой Отечественной войны бывшего прокурора Пензенской области Кадникова Николая Ивановича.

В мероприятии участвовали прокурор области Канцерова Н.Е., первый заместитель прокурора области Морозов А.А., ветераны прокуратуры – бывшие прокуроры области Журавлев В.Л. и Костяев В.Ф., сотрудники прокуратуры области.

В своем выступлении начальник отдела кадров прокуратуры области Семкина Т.В. напомнила основные вехи жизни Кадникова Н.И. Своими воспоминаниями о десяти годах совместной работы с ним поделился с участниками мероприятия Журавлев В.Л.

Кадников Н.И. родился 07.11.1920 в Алтайском крае, рано остался без отца. В ряды Советской Армии был призван в ноябре 1941 года. Прошел обучение в военно-пехотном училище и в феврале 1942 года направлен на Волховский фронт.

В ноябре 1942 года Николай Ильич был демобилизован по причине инвалидности вследствие боевого ранения. Он лишился правой руки. Но несмотря на это продолжил служение Родине уже на юридической стезе. Прошел путь от следователя до прокурора области. Работал председателем Кировского и Кемеровского областных судов. С мая 1964 года на протяжении 12 лет он служил прокурором Пензенской области.

Николай Ильич был награжден орденом Красной Звезды, медалями «За оборону Ленинграда», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», множеством послевоенных наград. За многолетний и добросовестный труд, активное участие в общественной жизни Кадников Н.И. удостоен званий Заслуженного юриста РСФСР, Почетного работника прокуратуры.

Коллеги и ветераны органов прокуратуры почтили память ветерана войны и высочайшего профессионала, преданного своей Родине и профессии. На его могилу участники мероприятия возложили цветы и венок от прокуратуры Пензенской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:07 16:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости